• Luri Bachtiari Taschenfront

    • OriginWestl. Zentralpersien
    • Dimensions83 x 97 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Mischtechnik, guter Zustand
  • Schigatse Khagangma (Stuhlsitz)

    • OriginZentralasien, Südtibet
    • Dimensions146 x 78 cm
    Guter Zustand, Rückseite mit Stoff hinterlegt, rote Umrandung
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions75 x 179 cm
    • AgeEnde 20. Jh.
    Neuzeitliche Produktion, neuwertiger Zustand
  • Belutsch Flachgewebe

    • Dimensions145 x 58 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Nordwestpersische Galerie

    • OriginAserbaidschan
    • Dimensions224 x 99 cm
    • Estimate EUR350
    Beide Enden leicht reduziert, braune Partien teils nachgeknüft
  • Gaschgai Kelim

    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions198 x 98 cm
    • AgeEnde 20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Neuzeitliche Produktion, guter Zustand
  • Schirwan Perepedil

    • OriginOstkaukasus
    • Dimensions155 x 111 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR500
  • Zarand Kelim

    • OriginNordwestpersien, Aserbaidschan
    • Dimensions261 x 156 cm
    • AgeMitte 20. Jh.
  • Tekke Tschowal

    • Dimensions82 x 119 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR500
    Oben und unten reduziert, Seiten mit neuen Kordeln, sonst guter Zustand
  • Tekke Brücke

    • Dimensions135 x 99 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR150
    Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, Flor mit Gebrauchsspuren