• Ersari Kapunnuk

    • Lot91
    • OriginZentralasien, Nordafghanistan
    • Dimensions90 x 165 x 33 cm
    • Age1. H. 20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Sehr guter Zustand. Ringsum Originalabschlüsse mit Zierkordeln
  • Konvolut: Fünf persische Taschen

    • Lot92
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
    Vier Salztaschen und eine Tasche. Guter Zustand
  • Luri Khordjin

    • Lot93
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions115 x 61 cm
    Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, seitlich nicht mehr vernäht
  • Tekke Brücke

    • Lot94
    • Dimensions180 x 153 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Beide Enden leicht reduziert, Seiten neu umwickelt
    • Lot95
    • DimensionsN/A
    • AgeAnfang 20. Jh.
  • Chinesisches Zeremonial-Gewand

    • Lot96
    • OriginChina
    • DimensionsN/A
    • Age19. Jh.
    Seiden- und Goldfaden-Stickerei. Guter Zustand
  • Usbekischer Mantel

    • Lot97
    • OriginZentralasien, Usbekistan
    • DimensionsN/A
    • Agefrühes 20. Jh.
    Leichte Gebrauchsspuren
  • Indisches Gewand

    • Lot98
    • OriginNordindien
    • DimensionsN/A
    • AgeAnfang 20. Jh.
  • Konvolut: Taschen und Seitenteile

    • Lot99
    • AgeEnde 19. Jh, frühes 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter Zustand
    • Lot100
    • OriginNordostchina
    • Dimensions194 x 79 cm
    • AgeMitte 20. Jh.