• Lot101
    • OriginNordostpersien
    • Dimensions172 x 97 cm
    • Estimate EUR250
    Beide Enden leicht reduziert, sonst guter Zustand
  • Luri Bachtiari Taschenfront

    • Lot102
    • OriginWestl. Zentralpersien
    • Dimensions101 x 135 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Mischtechnik. Guter Zustand
  • Belutsch Ru Khorssi

    • Lot103
    • Dimensions130 x 136 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Flachgewebe. Guter Zustand, nur minimale Reparaturen
  • Ningxia Sitzbankteppich

    • Lot104
    • OriginWestchina
    • Dimensions66 x 72 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR50
    Ein Teilstück. Farben verblasst, sonst guter Zustand
    • Lot105
    • OriginNordpersien, Region Veramin
    • Dimensions389 x 109 cm
    • Age2. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR450
    Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Ningxia Sitzbankläufer

    • Lot106
    • OriginWestchina
    • Dimensions240 x 158 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR400
    Zwei Abschnitte mit jeweils drei Einheiten aus einem Sitzbankläufer sind in der Mitte zusammengenäht. Guter Zustand
    • Lot107
    • OriginWestpersien
    • Dimensions112 x 71 cm
    • Age2. H. 20. Jh.
    • Estimate EUR50
  • Seidenkeschan

    • Lot108
    • OriginZentralpersien
    • Dimensions340 x 244 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR1,200
    Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
    • Lot109
    • OriginOstanatolien
    • Dimensions161 x 137 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    Einige Reparaturen, Seiten geschnitten, neue Schirazi, beide Enden reduziert
    • Lot110
    • OriginNordostchina
    • Dimensions292 x 252 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR700
    Sehr guter Zustand