• Lot121
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions291 x 208 cm
    • AgeEnde 20. Jh.
    Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger Zustand
  • Konvolut: Fünf Taschen

    • Lot122
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
  • Belutsch Sofreh

    • Lot123
    • Dimensions172 x 88 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Belutsch Khordjin

    • Lot124
    • Dimensions155 x 63 cm
    • Age1. H. 20. Jh.
    Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit Rückseiten
  • Konvolut: Fünf Salztaschen

    • Lot125
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Flachgewebe. Sehr guter Zustand
    • Lot126
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions304 x 236 cm
    • Age2. H. 20. Jh.
  • Tekke Hauptteppich

    • Lot127
    • Dimensions311 x 222 cm
    • Estimate EUR500
    Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand
  • Tekke Tschowal

    • Lot128
    • Dimensions82 x 157 cm
    • Estimate EUR150
    Guter Zustand, ohne Rückseite
  • Konvolut: Vier Salztaschen

    • Lot129
    • Age20. Jh.
    Sehr guter Zustand
  • Björn Wiinblad Künstlerteppich

    • Lot130
    • OriginPortugal
    • Dimensions108 x 118 cm
    • Age1970 - 1980
    "Lyre", Loom Art Collection, handwoven in Portugal, Nr. 11 von 60. Neuwertiger Zustand