• Björn Wiinblad Künstlerteppich

    • Lot131
    • OriginPortugal
    • Dimensions127 x 77 cm
    • Age1970 - 1980
    "Pelias und Melisande", Loom Art Collection, handwoven in Portugal, Nr. 1 von ? Neuwertiger Zustand

    • Lot132
    • OriginPortugal
    • Dimensions162 x 110 cm
    • Age1977
    • Estimate EUR500
    "Spring Time", Loom Art Collection, handwoven in Portugal, Nr. 5 von 6. Neuwertiger Zustand

    • Lot133
    • OriginPortugal
    • Dimensions281 x 129 cm
    • Age1970 - 1980
    • Estimate EUR650
    !La Belle Jardiniere", Loom Art Collection, handwoven in Portugal, Nr. 5 von 12. Neuwertiger Zustand

    • Lot134
    • OriginPortugal
    • Dimensions121 x 129 cm
    • Age1970 - 1980
    • Estimate EUR500
    "Blue Bay", Loom Art Collection, handwoven in Portugal, Nr. 1 von 18. Neuwertiger Zustand
  • D. Michno Künstlerteppich

    • Lot135
    • OriginPolen
    • Dimensions140 x 95 cm
    • Age3. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    "Altana", Werkstatt Lisowska. Guter Zustand
  • Konvolut: Fünf Taschen

    • Lot136
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
  • Konvolut: Fünf Taschen

    • Lot137
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR150
    • Lot138
    • OriginSüdkaukasus, Aserbaidschan
    • Dimensions330 x 122 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR400
    Guter Zustand, Enden minimal reduziert
    • Lot139
    • OriginNordwestpersien, Aserbaidschan
    • Dimensions136 x 92 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR20
    Starke Gebrauchsspuren, Mottenschäden
    • Lot140
    • OriginWestpersien, Region Arak
    • Dimensions190 x 123 cm
    • Ageca. 1930
    • Estimate EUR400
    Farben verblasst, Enden reduziert, neue Fransen