• Tekke Brücke

    • Lot11
    • Dimensions152 x 131 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Guter Zustand, unten minimal reduziert
    • Lot12
    • OriginZentralpersien
    • Dimensions152 x 66 cm
    • AgeMitte 20. Jh.
  • Saryk Tschowal

    • Lot13
    • Dimensions89 x 176 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR250
    Guter Zustand, leichte Verfärbungen, ohne Rückseite
  • Belutsch Khordjin

    • Lot14
    • Dimensions152 x 60 cm
    Flachgewebe. Geknüpfte Enden. Vollständig mit Originalabschlüssen, Mottenschäden
  • Salor Jollar

    • Lot15
    • OriginZentralasien, Nordafghanistan
    • Dimensions42 x 132 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Textex Orientbrücke

    • Lot16
    • OriginDeutschland
    • Dimensions189 x 109 cm
    • AgeMitte 20. Jh.
    Bordjalou-Kazak-Muster. Seiten neu eingefasst, guter Zustand
  • Tekke Engsi

    • Lot17
    • Dimensions155 x 133 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR650
  • Schahsavan Sumakh Khordjin

    • Lot18
    • OriginSüdostkaukasus
    • Dimensions130 x 56 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR350
    Guter Zustand, vollständig mit Rückseiten und Originalabschlüssen ringsum
  • Belutsch Salar-Khani

    • Lot19
    • Dimensions195 x 104 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR500
    Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter Zustand
  • Konvolut: Drei Doppeltaschen

    • Lot20
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age1. V. 20. Jh.
    Gebrauchsspuren, Mottenschäden