• Afschar Tierschmuckband

    • Lot201
    • OriginSüdpersien
    • Dimensions87 x 34 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR50
  • Kordi Löffeltasche

    • Lot202
    • Dimensions53 x 19 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
  • Veramin Mafrasch

    • Lot203
    • OriginNordpersien
    • Dimensions93 x 42 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR350
    Guter Zustand, vollständig
  • Senneh Satteldecke

    • Lot204
    • OriginNordwestpersien, Kurdistan
    • Dimensions99 x 107 cm
    • AgeMitte 19. Jh.
    • Estimate EUR1,000
    Guter Zustand, leichte Randschäden
    • Lot205
    • OriginWestpersien
    • Dimensions93 x 75 cm
    • Estimate EUR800
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Schahsavan Taschenfront

    • Lot206
    • OriginNordwestpersien, Aserbaidschan
    • Dimensions52 x 62 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
  • Afschar Khordjin

    • Lot207
    • OriginSüdpersien
    • Dimensions55 x 27 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR350
    Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, vollständig mit Rückseiten
    • Lot208
    • OriginZentralpersien
    • Dimensions435 x 315 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR1,200