• Konvolut: Vier Taschen

    • Lot31
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age1. H. 20. Jh.
    Gebrauchsspuren, Mottenschäden
  • Konvolut: Fünf Poschtis

    • Lot32
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR250
  • Göklan Salatschak

    • Lot33
    • OriginNordostpersien, Region Gurgan
    • Dimensions150 x 112 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR350
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Sarough Poschti

    • Lot34
    • OriginWestpersien
    • Dimensions79 x 65 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
  • Konvolut: Fünf Poschtis

    • Lot35
    • Age20. Jh.
  • Hereke Seiden-Teppich

    • Lot36
    • OriginNordwestanatolien
    • Dimensions59 x 39 cm
    • Age3. V. 20. Jh.
    Goldbroschierte Details und Signatur. Sehr guter Zustand.
  • Rescht Stickerei

    • Lot37
    • OriginNordpersien
    • Dimensions208 x 116 cm
    • AgeMitte 19. Jh.
    • Estimate EUR400
    Guter Zustand, Seitenränder nach hinten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, unten neue Zierfransen
  • Samarkand Susani

    • Lot38
    • OriginZentralasien, Usbekistan
    • Dimensions243 x 209 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Guter Zustand, kleine Flecken und Verfärbungen, nicht hinterlegt
  • Konvolut: Sechs Torben

    • Lot39
  • Bochara Susani

    • Lot40
    • Dimensions258 x 158 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR800
    Guter Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren, nicht hinterlegt