• Lot41
    • OriginWestpersien
    • Dimensions194 x 129 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR600
  • Belutsch Salar-Khani

    • Lot42
    • Dimensions180 x 106 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR500
    Sehr guter Zustand, ohne Kelimenden
  • Bochara Susani

    • Lot43
    • OriginZentralasien, Usbekistan
    • Dimensions216 x 161 cm
    Guter Zustand, eine schadhafte Stelle, nicht hinterlegt
  • Rescht Stickerei

    • Lot44
    • OriginNordpersien
    • Dimensions310 x 224 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR250
    Guter Zustand, leichte Randschäden, kleine Flecken
  • Konvolut: Vier Poschtis

    • Lot45
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR150
  • Konvolut: Fünf Turkmenen

    • Lot46
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR350
    Drei Jollars, eine Khordjin, eine Torba. Guter Zustand
  • Konvolut: Fünf Jollars

    • Lot47
  • Rescht Stickerei

    • Lot48
    • OriginNordpersien
    • Dimensions234 x 144 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR400
    Randschäden, kleine Löcher
  • Belutsch Sofreh

    • Lot49
    • Dimensions87 x 49 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Vorderseite geknüpft, Rückseite (unvollständig) roter Kelim. Guter Zustand
  • Cashmere Shawl

    • Lot50
    • OriginFrankreich, Paris
    • Dimensions353 x 151 cm
    • Ageum 1870
    • Estimate EUR350
    Sehr guter Zustand