• Aubusson Tapisserie

    • Lot51
    • OriginZentral-Frankreich
    • Dimensions187 x 119 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Guter Zustand, einige Flecken
  • Kirman Stickerei

    • Lot52
    • OriginSüdpersien
    • Dimensions107 x 70 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR150
    Leichte Altersschäden, kleine Löcher
  • Belutschh Sofreh

    • Lot53
    • Dimensions150 x 74 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
    • Lot54
    • OriginSüdkaukasus, Aserbaidschan
    • Dimensions103 x 86 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
  • Konvolut: Fünf Belutsch-Taschen

    • Lot55
    • Age19. und 20. Jh.
    • Estimate EUR150
  • Konvolut: Sechs Torben

    • Lot56
  • Konvolut: Fünf flachgewebte Salztaschen

    • Lot57
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Sehr guter Zustand
  • Fachralo Gebetskazak

    • Lot58
    • OriginSüdwestkaukasus
    • Dimensions125 x 109 cm
    • Estimate EUR400
    Guter Zustand, unterer Abschluss nachgeknüpft
  • Tekke Sitzteppich

    • Lot59
    • Dimensions100 x 76 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Tekke Brücke

    • Lot60
    • Dimensions159 x 120 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR350
    Neue Fransen, insgesamt guter Zustand