• Manisa mit Cintamani-Muster

    • Lot61
    • OriginWestanatolien
    • Dimensions104 x 113 cm
    • AgeEnde 20. Jh.
    • Estimate EUR150
    Produktion Tollu. Neuwertiger Zustand
  • Konvolut: Vier Mafraschteile

    • Lot62
    • OriginNordwestpersien, Aserbaidschan
    • AgeEnde 19. Jh.
    Flachgewebe, Schahsavan-Stämme. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
  • Kordi Sofreh

    • Lot63
    • OriginNordostpersien, Khorssan
    • Dimensions236 x 94 cm
    • AgeMitte 20. Jh.
    • Estimate EUR50
    Mottenschäden, Originalabschlüsse
    • Lot64
    • OriginWestpersien
    • Dimensions307 x 98 cm
    • Age20. Jh.
    • Estimate EUR400
    Neuzeitliche Produktion von Miri, Bezeichnung: "Bahar". Neuwertiger Zustand
  • Bachtiari Pferdedecke

    • Lot65
    • OriginWestl. Zentralpersien
    • Dimensions150 x 147 cm
    • Age1. H. 20. Jh.
    Mischtechnik. Sehr guter Zustand
    • Lot66
    • Dimensions196 x 157 cm
    • Age2. H. 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger Zustand
  • Tekke Tschowal

    • Lot67
    • Dimensions75 x 120 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR150
    Seiten geschnitten, beide Enden minimal reduziert, sonst guter Zustand
  • Tekke Engsi

    • Lot68
    • Dimensions139 x 117 cm
    • Age2. H. 19. Jh.
    • Estimate EUR400
    Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Kordi Flachgewebe - Vorratssack

    • Lot69
    • Dimensions122 x 81 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Sehr guter Zustand, vollständig mit Rückseite
  • Yomud Asmalyk

    • Lot70
    • Dimensions55 x 114 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR150
    Seiten neu umwickelt, oben und unten minimal reduziert, sonst guter Zustand