• Lori Pambak Kazak

    • Lot71
    • OriginSüdwestkaukasus
    • Dimensions233 x 168 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR600
    Mehrere nachgeknüpfte Partien, hochflorig, guter Zustand
    • Lot72
    • OriginSüdwestkaukasus
    • Dimensions222 x 133 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR850
  • Konvolut: Zwei Belutsch

    • Lot73
    Sofreh und Tierschmuckband. Guter Zustand
  • Konvolut: Fünf Belutsch Balischt

    • Lot74
    • AgeEnde 19. Jh.
  • Belutsch Gebetsteppich

    • Lot75
    • Dimensions145 x 80 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR500
    Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte Mottenschäden
  • Konvolut: Drei Schahsavan Taschen

    • Lot76
    • OriginNordwestpersien, Aserbaidschan
    • AgeEnde 19. Jh.
    Flachgewebe. Alters- und Gebrauchsspuren
  • Belutsch Gebetsteppich

    • Lot77
    • Dimensions140 x 74 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
    • Lot78
    • OriginZentralpersien
    • Dimensions309 x 218 cm
    • AgeMitte 20. Jh.
    • Estimate EUR800
    Minimale Mottenschäden, sonst sehr guter Zustand
  • Paotao Landschaftsteppich

    • Lot79
    • OriginNordostchina
    • Dimensions177 x 93cm
    • Age1. V. 20. Jh.
  • Konvolut: Vier Turkmenen

    • Lot80
    Drei Asmalyks, eine Spindeltasche. Guter Zustand