• Tekke Hauptteppich

    • Lot81
    • Dimensions300 x 224 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR250
    Leichte Mottenschäden, sonst guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
  • Konvolut: Fünf Miniatur-Taschen

    • Lot82
    • OriginPersien, div. Provenienzen
    • Age20. Jh.
  • Gaschgai Khordjin

    • Lot83
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions113 x 56 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, Originalabschlüsse ringsum
    • Lot84
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions301 x 230 cm
    • Age2. H. 20. Jh.
    Sehr guter Zustand
  • Konvolut: Sechs Salztaschen

    • Lot85
    • OriginPersien
    • Age20. Jh.
    Flachgewebe. Sehr guter Zustand
  • Belutsch Gebetsteppich

    • Lot86
    • Dimensions114 x 83 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
  • Sewan Kazak

    • Lot87
    • OriginSüdwestkaukasus
    • Dimensions238 x 158 cm
    • Age1. V. 20. Jh.
    • Estimate EUR600
    Seiten neu umwickelt, leichte Gebrauchsspuren
    • Lot88
    • OriginSüdwestpersien, Fars
    • Dimensions118 x 82 cm
    • AgeEnde 20. Jh.
    Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger Zustand
  • Tekke Engsi

    • Lot89
    • Dimensions153 x 126 cm
    • AgeEnde 19. Jh.
    • Estimate EUR400
  • Chinesisches Zeremonial-Gewand

    • Lot90
    • OriginChina
    • DimensionsN/A
    • Age19. Jh.
    • Estimate EUR500
    Stickerei aus Seide und Goldfäden auf Seidengrund. Leichte Altersschäden, insgesamt guter Zustand